信件基本信息
标题 广元治安一瞥
写信时间 2020-04-19 公开时间 2020-05-22
尊敬的市长,您好!
       近日,广元市城区内偷盗摩托车,电瓶车及电瓶车电瓶的事件屡屡发生,给市民出行造成极大影响,也扰乱社会治安。4月14日凌晨4时57分——5时,我停放在文化路383号门前一辆(川H106310)电瓶车被一贼寇偷走,我调出两段不同角度记录下偷车过程的高清视频,到东坝派出所报了案。
       回到家一说起此事,被盗走摩托车、电瓶车或者偷走电瓶的就有8、9个,其中3、4人就发生在近段时间。有的说报案不起作用,心里很忐忑。我想这不仅仅是东坝片区的 事......
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

王贵仁先生:

     2020年4月19日,你通过市长信箱反映广元市城区内偷盗摩托车,电瓶车及电瓶车电瓶的事件屡屡发生,给市民出行造成极大影响,扰乱社会治安的信件,我局于2020年4月22日受理,并向你发出了受理告知书。现将您反映的问题答复如下:

     经调查核实,被盗电瓶车系一辆黑色雅迪牌电动车,车牌号为川H106310,于2018年4月份买成4700元,由其子王伟2020年4月13日骑行后停放在利州区东坝文化路巴黎茶楼楼下,4月14日发现电瓶车被盗,于4月15日到东坝派出所报警。接到报警后,东坝派出所立即受理为行政案件,受理案件后,民警详细询问了电瓶车被盗的详细情况,同时在案发地周边进行走访并调取监控,监控信息无法锁定嫌疑人,目前该案件正在进一步侦办中。 

    感谢您的来信。

 

                                                                                               广元市公安局利州区分局

                                                                                                       2020年5月15日