信件基本信息
标题 道路乱停车
写信时间 2020-10-10 公开时间 2020-10-20
老072路口至081中学道路上每天都有违规停放车辆,特别是每天早上该路段又是送小孩上学的车和住在里面的居民车较多,经常造成交通堵塞,望有关部门管一下,还老百姓一个畅通的路。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

罗先生:

     您好!您在市长信箱中来信,反映 “老072路口至081中学道路每天都有违规停放车辆问题”的信件收悉。现将处理情况回复如下:

    老072路口至081中学道路两侧多为居民自建点,由于该路段不具备施划停车泊位的技术条件,存在部分市民将车辆沿路乱停放现象。对此,我局市城管执法支队东城大队一是联系东坝社区加强对周边居民宣传教育,要求车辆规范有序停放,确保道路畅通,秩序良好;二是对周边住户放发车辆违法停放警示卡,并安排2名执法人员加大该路段及周边巡查力度,对违法停车行为及时制止和查处,引导其到停车场点规范停放。

    谢谢你的来信!

 

                                                                                       广元市城市管理行政执法局

                                                                                               2020年10月19日