信件基本信息
标题 恳请市交通运输局早日开通南马山隧道
写信时间 2020-10-06 公开时间 2020-10-20
9.28日开通的南马山隧道,29日起已关闭,原老路宝红路南马山段损毁严重,希望南马山隧道能早日开通,方便沿线群众出行,谢谢。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

刘先生:

    您好!你致信市长信箱恳请早日开通南马山隧道的问题收悉。我局高度重视,现将有关情况回复如下:

     2020年6月中旬受连续多次强降雨影响,南马山隧道柏杨桥头路基右侧高边坡出现多处滑坡和垮塌,经多次清理并在危险地段安装主动防护网,但岩体破碎松散、节理裂隙发育,结构稳定性差,部分地段仍有危、孤石掉落风险,危及行车安全,相关单位正抓紧时间开展边坡病害治理、绿化美化等工作,待安全隐患完全消除后车辆正常通行。目前,老宝红公路个别路段为泥泞路面,但不影响车辆正常通行,公路养护部门将全力保通保畅,建议过往车辆暂由老宝红公路通行。

    感谢你对交通建设工作的关心和支持。

 

 

                                                                                                广元市交通运输局

                                                                                                 2020年10月14日